Повторно севшая за руль в нетрезвом состоянии жительница Брянска лишена автомобиля

16 марта 2026, 21:57

Повторно севшая за руль в нетрезвом состоянии жительница Брянска лишена автомобиля

Прокуратура Бежицкого района г. Брянска поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 45-летней местной жительницы. Она признана судом виновной по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (повторное управление автомобилем в состоянии опьянения).

Установлено, что вечером 2 января 2026 года подвергнутая административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения женщина вновь в нетрезвом виде управляла автомобилем КИА ED по ул. Вокзальной в Бежицком районе г. Брянска, где была остановлена сотрудниками ДПС.

Суд приговорил виновную к штрафу в размере 200 тыс. рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Автомобиль конфискован в доход государства.

Больше новостей на News-bryansk.ru