С 1 октября 2025 года для участников специальной военной операции, вернувшихся со службы, будет продлеваться действие трудового договора на период временной нетрудоспособности

13 ноября 2025, 10:36

С 1 октября 2025 года для участников специальной военной операции, вернувшихся со службы, будет продлеваться действие трудового договора на период временной нетрудоспособности. Это изменение касается как работников обычных компаний, так и государственных служащих.

По прежним правилам у военнослужащего было три месяца после демобилизации, чтобы вернуться на работу, в противном случае работодатель имел право его уволить. Новая норма призвана защитить тех, кому требуется больше времени на восстановление и реабилитацию после службы.

Теперь трудовой договор не может быть расторгнут работодателем в течение трёх месяцев после окончания службы с учётом продления этого срока на весь период больничного. Это даёт бойцам уверенность и время для полноценного восстановления здоровья.

Больше новостей на News-bryansk.ru