Ярким и незабываемым концертом завершился симфонический сезон Брянского Губернаторского симфонического оркестра!

Ярким и незабываемым концертом завершился симфонический сезон Брянского Губернаторского симфонического оркестра!

Ярким и незабываемым концертом завершился симфонический сезон Брянского Губернаторского симфонического оркестра!

20 июня 2026 г., в Брянской областной филармонии под управлением художественного руководителя и главного дирижёра Алексея Верховена зрители услышали одно из самых проникновенных и драматичных произведений мировой классики — Концерт №2 для фортепиано с оркестром до минор Сергея Рахманинова.

На сцене вместе с оркестром выступила лауреат международных конкурсов Зарина Шиманская (фортепиано, Москва). Её исполнение подарило слушателям глубокое эмоциональное переживание, тонкость и невероятную выразительность музыки Рахманинова.

Ещё одним важным событием вечера стала масштабная премьера сезона — музыка из балета Игоря Стравинского «Жар-птица». Волшебная образность, яркие оркестровые краски и мощная энергия произведения создали настоящую музыкальную сказку и стали впечатляющим финалом концертной программы.

Этот вечер стал красивой точкой в насыщенном симфоническом сезоне 2025–2026, который был наполнен премьерами, великими произведениями, встречами с выдающимися солистами и новыми музыкальными открытиями

Брянский Губернаторский симфонический оркестр благодарит своих слушателей — нашу замечательную публику, которая на протяжении всего сезона поддерживала артистов, наполняла зал теплом и создавала особую атмосферу каждого концерта.

Спасибо, что были с нами, разделяли эти музыкальные мгновения и становились частью большого симфонического путешествия!

Концерт вела лектор-музыковед Дарья Кудрицкая.

До встречи в новом сезоне!

Ярким и незабываемым концертом завершился симфонический сезон Брянского Губернаторского симфонического оркестра!

Ярким и незабываемым концертом завершился симфонический сезон Брянского Губернаторского симфонического оркестра!

Ярким и незабываемым концертом завершился симфонический сезон Брянского Губернаторского симфонического оркестра!

Ярким и незабываемым концертом завершился симфонический сезон Брянского Губернаторского симфонического оркестра!

Ярким и незабываемым концертом завершился симфонический сезон Брянского Губернаторского симфонического оркестра!

Ярким и незабываемым концертом завершился симфонический сезон Брянского Губернаторского симфонического оркестра!

Ярким и незабываемым концертом завершился симфонический сезон Брянского Губернаторского симфонического оркестра!

Ярким и незабываемым концертом завершился симфонический сезон Брянского Губернаторского симфонического оркестра!

Источник: Канал в МАКС "Департамент культуры Брянской области"

Топ

Лента новостей