Ярким и незабываемым концертом завершился симфонический сезон Брянского Губернаторского симфонического оркестра!
Ярким и незабываемым концертом завершился симфонический сезон Брянского Губернаторского симфонического оркестра!
20 июня 2026 г., в Брянской областной филармонии под управлением художественного руководителя и главного дирижёра Алексея Верховена зрители услышали одно из самых проникновенных и драматичных произведений мировой классики Концерт 2 для фортепиано с оркестром до минор Сергея Рахманинова.
На сцене вместе с оркестром выступила лауреат международных конкурсов Зарина Шиманская (фортепиано, Москва). Её исполнение подарило слушателям глубокое эмоциональное переживание, тонкость и невероятную выразительность музыки Рахманинова.
Ещё одним важным событием вечера стала масштабная премьера сезона музыка из балета Игоря Стравинского Жар-птица. Волшебная образность, яркие оркестровые краски и мощная энергия произведения создали настоящую музыкальную сказку и стали впечатляющим финалом концертной программы.
Этот вечер стал красивой точкой в насыщенном симфоническом сезоне 20252026, который был наполнен премьерами, великими произведениями, встречами с выдающимися солистами и новыми музыкальными открытиями
Брянский Губернаторский симфонический оркестр благодарит своих слушателей нашу замечательную публику, которая на протяжении всего сезона поддерживала артистов, наполняла зал теплом и создавала особую атмосферу каждого концерта.
Спасибо, что были с нами, разделяли эти музыкальные мгновения и становились частью большого симфонического путешествия!
Концерт вела лектор-музыковед Дарья Кудрицкая.
До встречи в новом сезоне!