Закрытие симфонического сезона в Брянске
Закрытие симфонического сезона в Брянске.
20 июня в 18.00 в концертном зале Дружба Брянской областной филармонии состоится торжественное закрытие симфонического сезона Брянского губернаторского симфонического оркестра.
В этот вечер на сцене прозвучит музыка, которая не просто завершает сезон она подводит итог целому творческому пути, наполненному открытиями, эмоциями и яркими событиями.
Под управлением художественного руководителя и главного дирижёра Алексея Верховена оркестр представит масштабную премьеру этого сезона музыку из балета Игоря Стравинского Жар-птица, яркую, огненную, наполненную сказочной образностью и ритмической энергией, а также Концерт 2 для фортепиано с оркестром до минор Сергея Рахманинова одно из самых проникновенных и драматичных произведений мировой классики.
Солисткой вечера выступит лауреат международных конкурсов Зарина Шиманская (фортепиано, Москва) пианистка, чьё исполнение отличает глубина, выразительность и тонкое чувство стиля.
Закрытие сезона это всегда больше, чем концерт. Это кульминация, точка притяжения всех творческих сил, момент, когда музыка звучит особенно искренне и мощно.
Концерт проходит в рамках программы Министерства культуры Российской Федерации Всероссийские филармонические сезоны.
Возрастная категория: 6+
Справки по телефону: +7 (4832) 74-57-04