Закрытие симфонического сезона в Брянске

30 апреля 2026, 17:04

Закрытие симфонического сезона в Брянске.

20 июня в 18.00 в концертном зале Дружба Брянской областной филармонии состоится торжественное закрытие симфонического сезона Брянского губернаторского симфонического оркестра.

В этот вечер на сцене прозвучит музыка, которая не просто завершает сезон она подводит итог целому творческому пути, наполненному открытиями, эмоциями и яркими событиями.

Под управлением художественного руководителя и главного дирижёра Алексея Верховена оркестр представит масштабную премьеру этого сезона музыку из балета Игоря Стравинского Жар-птица, яркую, огненную, наполненную сказочной образностью и ритмической энергией, а также Концерт 2 для фортепиано с оркестром до минор Сергея Рахманинова одно из самых проникновенных и драматичных произведений мировой классики.

Солисткой вечера выступит лауреат международных конкурсов Зарина Шиманская (фортепиано, Москва) пианистка, чьё исполнение отличает глубина, выразительность и тонкое чувство стиля.

Закрытие сезона это всегда больше, чем концерт. Это кульминация, точка притяжения всех творческих сил, момент, когда музыка звучит особенно искренне и мощно.

Концерт проходит в рамках программы Министерства культуры Российской Федерации Всероссийские филармонические сезоны.

Возрастная категория: 6+

Справки по телефону: +7 (4832) 74-57-04

Больше новостей на News-bryansk.ru